Яндекс.Метрика

Состоялось очередное аппаратное совещание у главы Челябинска Вячеслава Тарасова

Фото Состоялось очередное аппаратное совещание у главы Челябинска Вячеслава Тарасова

На совещании были заслушаны доклады заместителей главы города о проделанной работе.

Так, Валентина Антонюк сообщила, что пенсии профинансированы на 53%, в следующем году будет отменен налог с продаж, а на состоявшейся ярмарке вакансий 30% из них были рассчитаны на выпускников.

Альберт Еналеев доложил о проведении 9 сентября на Ленинградском мосту митинга Блокадного братства, посвященного очередной годовщиненачалу блокады Ленинграда.

На данный момент 321 дом остается без горячего водоснабжения, в том числе по улицам Любнинская и Гагарина. Об этом сообщил Виктор Тупикин. По его словам, акты о готовности города к отопительному сезону должны быть подписаны к 15 сентября, а по Ленинскому району – к 22. К Дню города праздники дворов пройдут на улице Котина, 3 и проспекте Победы, 304-308.

За неделю подписано еще четыре акта о противопожарном состоянии школ. По словам Александра Коваленко, теперь девять образовательных учреждений полностью отвечают требованиям противопожарной службы. Будет продолжена работа по антиникотиновой пропаганде в рамках международной программы, пройдет совещание по акции «Осенью желтеют только листья».

Александр Исупов сообщил о введении в эксплуатацию квартир для людей с ограниченными двигательными возможностями.

На прошлой неделе на встрече Вячеслава Тарасова с ветеранами войн были вручены 60 ордеров на квартиры.

Глава города дал распоряжение о предоставлении в начале октября плана зимнего ледового городка на площади Революции. По его словам, проект должен быть традиционным, но в то же время он не должен повторять предыдущие.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально