Яндекс.Метрика
  • Общество

Средства Сретенского бала в Челябинске направлены на помощь онкобольным детям

Фото Средства Сретенского бала в Челябинске направлены на помощь онкобольным детям

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, его организаторами выступили студия исторических и шотландских танцев «Гаттака» и православное молодёжное объединение «Держись!» при поддержке отдела по делам молодёжи Челябинской епархии. Под звуки полонеза и вальса одетые в старинные наряды молодые люди исполнили исторические танцы XIX века и приняли участие в благотворительной ярмарке, средства от которой переданы Челябинскому детскому онкологическому центру на улице Блюхера, 49.

По словам руководителя студии исторических танцев «Гаттака» Дмитрия Ханя, для бала были подобраны наиболее простые танцы, чтобы их могли легко освоить все желающие. Сретенский бал для православных юношей и девушек – это не просто танцы и развлечение, но и возможность в неформальном увлекательном общении познакомиться с церковной жизнью, найти духовных единомышленников, принять участие в проектах молодежных объединений Челябинской епархии.

Каждый участник бала сделал благотворительный взнос в помощь онкобольным детям. Благотворительные Сретенские балы в Челябинске планируется сделать традиционными.

Комментарии 0
    Новости по теме епархия