Яндекс.Метрика
  • Общество

Стройотряды Магнитогорска получили задание на лето

Фото Стройотряды Магнитогорска получили задание на лето

Напутствовали ребят заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, ректор МГТУ Валерий Колокольцев, представители администрации и общественных организаций города, а также ветераны движения стройотрядов - бывшие бойцы, комиссары и командиры.

Присутствующие почтили память тех, кто ратным подвигом и трудом завоевал Победу, и возложили цветы к Вечному огню.

«Штаб студенческих отрядов носит имя Станислава Уваровского – человека, который стоял у истоков этого движения в нашем городе. Прошло ровно 50 лет. И движение живо. Да здравствуют стройотрядовцы Магнитки!» - приветствовал выстроившиеся шеренги Александр Морозов.

Командирам отрядов вручили боевые задания на трудовой семестр. В настоящее время насчитывается свыше 900 бойцов, которые работают не только в летний период, но и на протяжении учебного времени. В Магнитогорске действуют строительный, педагогический, сервисный, охраны правопорядка, трудовой и путинный - обработки и сортировки рыбной продукции - отряды, а также отряд проводников.

В настоящее время стройотрядовцы участвуют в благотворительной акции по уборке квартир ветеранов Великой Отечественной войны. До 31 мая проведут генеральные уборки в 23 квартирах. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов