Яндекс.Метрика

Судебные приставы Челябинской области навестили должников ЖКХ

Фото Судебные приставы Челябинской области навестили должников ЖКХ

Так, 12-го декабря в такой рейд отправились судебные приставы Ленинского района, жители которого задолжали ЖКХ около 35-ти миллионов рублей. В списке злостных должников – более четырех тысяч человек. Цель рейда - взыскание долгов в пользу компании, осуществляющей вывоз из дворов твердых бытовых отходов. Как правило, стоимость услуг по вывозу мусора обходится среднестатистической семье из четырех человек, проживающей в двухкомнатной квартире, примерно в 70-80 рублей в месяц, но некоторые граждане умудряются годами не платить за вывоз мусора, накапливая многотысячные долги.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области, в квитанциях на оплату услуг ЖКХ с первым зимним месяцем появилась еще одна графа - отопление. Как правило, стоимость этого вида услуг составляет львиную долю суммы, которую необходимо ежемесячно выплачивать предприятиям ЖКХ. Но многие жители Челябинской области по-прежнему игнорируют квитанции, не задумываясь о том, что недостаточное поступление денежных средств на счета коммунальных предприятий влечет некачественное обслуживание тепловых сетей, водопроводов, электролиний. От аварий на изношенных коммуникациях страдают не только должники, но и законопослушные граждане, которые вовремя платят по счетам.
По данным на 30-е ноября 2010-го года, общая сумма задолженности южноуральцев перед предприятиями ЖКХ Челябинской области составляла более 800 миллионов рублей. В 2010-м году на исполнении судебных приставов находилось свыше 80-ти тысяч исполнительных производств данной категории. Причем речь идет только о судебных решениях, вынесенных в пользу жилищно-коммунальных предприятий. То есть эти цифры отражают лишь часть задолженности. Реальные цифры долгов намного больше.

Комментарии 0