Яндекс.Метрика

Свое 80-летие Еманжелинск отпразднует вместе с известными земляками

Фото Свое 80-летие Еманжелинск отпразднует вместе с известными земляками

Так, в Еманжелинск уже приехал Иван Франке - художник, автор проектов нескольких памятников, которые установлены в городе. Также Иван Яковлевич привез свою новую выставку картин – ее открытие запланировано на 11 часов 26-го августа. Пройдет оно в городском музее. А сегодня, 25-го августа, в 14 часов в ЕДШИ имени Липса Иван Франке проведет мастер-класс для юных художников Еманжелинска.

В субботу, 27-го августа, только на один день в Еманжелинск приедет один из самых титулованных российских гроссмейстеров, олимпийский чемпион и чемпион мира в составе сборной России, победитель крупных международных шахматных турниров Евгений Бареев. Его визит в родной город также связан с празднованием 80-летия Еманжелинска, где он родился и вырос, сделал первые шахматные ходы. Евгений Бареев во второй школе откроет областной турнир по шахматам памяти отца Ильгиза Ахатовича Бареева, известного еманжелинского пропагандиста шахматного искусства. В нем примут участие 140 шахматистов.

Приезжает на юбилей Еманжелинска и актриса Ольга Лысак. С ней пройдет творческая встреча в городском музее завтра, 26-го августа, в 16 часов 30 минут. На встречу приглашаются все желающие пообщаться с Ольгой, поближе познакомиться с ее творчеством.

Запланирована и творческая встреча с молодым танцором Михаилом Мартынюком, который, несмотря на плотный график гастролей, принял приглашение еманжелинцев, сообщает пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск