Яндекс.Метрика

Тенденция: В каждой второй купленной за счет государства квартире для ветеранов живут родственники

Фото Тенденция: В каждой второй купленной за счет государства квартире для ветеранов живут родственники

 

«В приобретенных за счет жилищных субсидий помещениях далеко не всегда проживают сами ветераны, - отметила тенденцию министр социальных отношений области Ольга Кучерина на состоявшейся сегодня, 19 марта, коллегии. – В этом году мы проверили 571 квартиру и 31 дом, приобретенные ветеранами благодаря жилищной субсидии. В 40% случаев в них проживают родственники ветеранов».

 

Причем, эта тенденция характерна для городов. В селах порой ветераны, проживающие в старых частных домах без всяких удобств, не могут претендовать на получение жилищной субсидии. А некоторые городские ветераны успели не по одному разу получить квартиры от государства – получают, переписывают на детей и через пять лет вновь признаются нуждающимися и встают в очередь на жилье. Вот такое несовершенство законодательства.

 

Ольга Кучерина рассказала, что за четыре года действия Указа президента 1146 ветеранов Великой Отечественной войны приобрели жилье за счет средств федерального бюджета. На эти цели было потрачено более одного миллиарда рублей.

 

По состоянию на первое января 2013 года в областном реестре состоит 201 ветеран. Все они были официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и в этом году будут обеспечены жильем.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны