Яндекс.Метрика

Только треть челябинских ларечников отказалась от торговли пивом

Фото Только треть челябинских ларечников отказалась от торговли пивом

Напомним, с 1 января 2013 года вступил в силу закон о запрете продажи пива в киосках, ларьках, на остановочных комплексах, и в других нестационарных торговых объектах. Как показала проверка, проведенная городской администрацией, в 70% киосков пиво продается по-прежнему.

Олег Слиньков пояснил, что собственными силами городская администрация справиться с проблемой не сможет – чиновники не имеют подобных полномочий. Карательные функции могут выполнить только органы внутренних дел. Разъяснительные беседы с представителями торговых сетей уже проводились, и будут проводиться впредь. Но нужны совместные усилия с силовиками для кардинального решения вопроса.

«Предпринимателям было дано полтора года на то, чтобы они переориентировали свою коммерческую деятельность. На сегодняшний момент оправдания, что они продают остатки, являются несостоятельными», - убежден глава городской администрации Сергей Давыдов.

Он заявил, что администрация города совместно с УВД намерена принимать меры, чтобы федеральный закон об ограничении продажи пива на территории города был исполнен. На нарушителей будут составляться административные протоколы, материалы будут передаваться в суд. В дальнейшем предпринимателям может грозить конфискация и уничтожение незаконно реализуемой алкогольной продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска