Яндекс.Метрика
  • Общество

Транспортная милиция Челябинской области к выборам готова

Фото Транспортная милиция Челябинской области к выборам готова

С восьмого октября дня личный состав ЛУВДТ будет переведен на усиленный вариант несения службы. На данный момент на 30 процентов увеличена плотность нарядов ППС, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками транспортной милиции и бойцами ОМОН. В день проведения голосования для дежурства на избирательных участках дополнительно будут привлечены силы ведомственной охраны ЮУЖД
Усилено сопровождение пассажирских поездов дальнего следования и пригородных электропоездов совместными группами сотрудников милиции и с представителей частных охранных предприятий.
Проведены тренировки личного состава с целью отработки действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Обеспечено информирование граждан через громкую связь на вокзалах и в поездах дальнего и пригородного следования сообщения о повышении бдительности и о порядке действий при обнаружении подозрительных вещей и предметов.
Ежедневно сотрудниками транспортной милиции совместно с работниками железнодорожной дороги, в целях предотвращения актов терроризма и провокаций проводятся обследования вокзальных комплексов, межстанционных перегонов, станций и платформ на предмет выявления посторонних предметов на железнодорожном полотне. Кинологи транспортной милиции со специально обученными служебно-розыскными собаками обследуют вокзальные комплексы, платформы, станции, участки пути в целях возможного обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
С момента ввоза бюллетеней на избирательные участки объекты проведения выборов будут взяты под круглосуточную охрану вплоть до окончания мероприятий, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Комментарии 0