Яндекс.Метрика
  • Общество

Травматизм на ЮУЖД снизился на 25 процентов

Фото Травматизм на ЮУЖД снизился на 25 процентов

В результате проведенной профилактической работы на ЮУЖД за 11 месяцев 2010 года было снижено количество травмированных от наезда подвижного состава граждан на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (со 192 человек до 145). В том числе количество пострадавших со смертельным исходом снижено на 24 процента (со 134 до 102 человек).
Также за 11 месяцев 2010 года снизились показатели по десткому травматизму. С начала года на ЮУЖД было травмировано шестеро подростков при переходе железнодорожных путей в не установленных местах, из них четверо погибли (в 2009 году было травмировано 11 детей, из них 9 погибли).
Основными причинами травмирования граждан являются: нарушение правил личной безопасности пострадавшими, переход железнодорожных путей в не установленных местах, алкогольное опьянение, суицид.
ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.
Отметим, за 11 месяцев 2010 года в целях предупреждения непроизводственного травматизма на ЮУЖД было продемонстрировано 50 фильмов с охватом более 65 тысяч человек, направлено почти 700 писем в школы и организации. Кроме того, проведено более 1,4 тысяч лекций и почти 2,2 тысяч бесед с охватом почти в 99,5 тысяч человек, выпущено и распространено более 19,2 тысяч памяток о правилах поведения граждан на железнодорожном транспорте в организациях и учебных заведениях. Также было проведено более 1,1 тысяч рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях, за хождение по путям задержано более 4,1 тысяч человек. В ходе проведения месячников по предупреждению детского травматизма в 650 совместных с ЛОВД рейдах было задержано 1,4 тысяч нарушителей, из них более 200 - подростки. Со всеми нарушителями были проведены беседы, вручены памятки.
Кроме того, в целях профилактики непроизводственного травматизма на Южно-Уральской магистрали за 11 месяцев 2010 года было отремонтировано 13 пешеходных мостов, почти 620 погонных метров настилов пешеходных переходов, 275 пассажирских платформ, улучшено освещение пяти платформ, нанесено более 59 тысяч погонных метров полос безопасности на платформах, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0