Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Три фуры, груженые продуктами и теплыми вещами, отправились из Челябинска на Донбасс

Фото Три фуры, груженые продуктами и теплыми вещами, отправились из Челябинска на Донбасс

На этот раз слово «конвой» можно употреблять без всякой натяжки – в путь длиною в две тысячи километров ушли три большегрузных машины. В октябре и декабре, напомним, в Луганскую народную республику было направлено по одному грузовику. Тогда в качестве инициаторов сбора помощи ополченцам и мирным жителям Донбасса выступили информационное агентство «Урал-пресс-информ» и Союз афганцев-пограничников. Значительную помощь также оказали челябинский молодежный казачий центр «Пчелочка златая» и благотворительный фонд имени Виктора Поляничко. 

Возле офиса регионального отделения ЕР сегодня было оживленно. Пока многочисленные корреспонденты устанавливали на штативы свои видеокамеры и разматывали провода микрофонов, юноши в синих курточках с символикой «партии власти» уже начали заполнять крытую фуру мешками с одеждой, упаковками с обувью и одеялами, кулями с макаронными изделиями, коробками с консервами и лекарствами. На многих ящиках – ярлычки с адресами «дарителей». Судя по разнообразию наклеек (на этот раз представлены Сатка и Троицк, Челябинск и Копейск, Катав-Ивановск и Аша, Локомотивный и Снежинск, Нязепетровск и Кунашак, Сим и Касли), груз собирала буквально вся Челябинская область. Надписи на мешках и коробках можно было заметить самые разнообразные: от фамилий частных лиц до адресов крупных промышленных предприятий. Очевидно, что пожар украинской гражданской войны, полыхающий сегодня на западных рубежах России, волнует как простых южноуральцев, так и руководителей промышленных объединений, крупных агрохолдингов, научно-производственных центров.

Если все пойдет по плану, то через пару-тройку дней грузовики, оставив позади Уфу, Самару и Волгоград, могут прибыть на границу с Украиной. А дальше их путь по разбитым войной дорогам лежит в Луганск, находящийся почти на линии фронта. Там южноуральцев очень ждут.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия