Яндекс.Метрика

Троицкий МУП «Покой» доставил беспокойства приставам: предприятие не исполнило решение суда 85 раз

Фото Троицкий МУП «Покой» доставил беспокойства приставам: предприятие не исполнило решение суда 85 раз

Первое уголовное дело в отношении троицкого «Покоя» было возбуждено 28 января 2012 года. Вслед за этим дознаватели отдела судебных приставов 31 января возбудили еще 10 уголовных дел, 7 февраля  - сразу 74 уголовных дела. Уголовные дела возбуждались по каждому эпизоду злостного неисполнения требований исполнительного документа. 

В ходе проведенной проверки было установлено, что МУП «Покой» должен выплатить 10 тысяч 431 рубль в пользу ЗАО «ТЭК». О возбуждении исполнительного производства руководитель МУП был уведомлен лично, его неоднократно вызывали на прием к судебному приставу, 14 сентября 2011 года должник был предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Но должностным лицом не было предпринято никаких мер по погашению задолженности.

В течение последующего времени вплоть до конца 2011 года на исполнение поступили еще несколько десятков исполнительных документов о взыскании денежных средств в пользу бюджета. Речь шла о взыскании госпошлин. Общая сумма задолженности по сводному исполнительному производству вместе с исполнительным листом о взыскании в пользу ЗАО «ТЭК» составила около 44 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель в рамках сводного исполнительного производства вынес постановление об ограничении операций по кассе и обратил взыскание на наличные денежные средства должника в размере 50%. Согласно постановлению, МУП «Покой» должен был не позднее следующего дня с момента поступления денежных средств перечислять их в службу судебных приставов. С сентября по декабрь 2011 года было перечислено всего шесть тысяч рублей. Проверка движения денежных средств установила, что за этот период через кассу предприятия прошло более 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы