Яндекс.Метрика

У десяти тысяч южноуральских селян появилась сотовая связь GSM

Фото У десяти тысяч южноуральских селян появилась сотовая связь GSM

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» (ТМ Utel) первым из операторов ввел в эксплуатацию вышку связи с оборудованием GSM в селе Халитово Кунашакского района. При этом в радиус уверенного приема попали и близлежащие поселения: Баязитово, Сосновка, Бурино, Кубагушево и Бараково. До недавнего времени жители этих населенных пунктов получали слабый сигнал с вышек в соседнем Кунашаке, теперь четыре с половиной тысячи человек могут свободно пользоваться мобильной связью на территории перечисленных сельских поселений.

Также базовая станция Utel установлена в селе Кидыш Уйского района. Дополнительно сигнал охватывает еще четыре населенных пункта: Аминево, Бирюковку, Гусары и Магадеево - в общей сложности новый объект обеспечил стабильной сотовой связью около пяти тысяч человек.

Жителям обоих районов предложен доступный тарифный план «Пусть говорят» со стоимостью пять копеек за sms и такой же стоимостью за минуту разговора со второй минуты, а также с бесплатным подключением прямого городского номера.

Utel продолжает работу по улучшению качества мобильной связи на всей территории Челябинской области. Всего в июле заработало 11 новых базовых станций в  Кунашакском, Уйском, Варненском, Чебаркульском, Пластовском, Верхнеуральском районах, Аше, Магнитогорске и Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба челябинского филиала ОАО «Ростелеком».

Комментарии 0
    Новости по теме utel