Яндекс.Метрика
  • Общество

У Союза журналистов Челябинской области теперь есть собственный почтовой штемпель

Фото У Союза журналистов Челябинской области теперь есть собственный почтовой штемпель

Данный предмет уникален – это первый подобный штемпель в России. На нем изображены главные «орудия» традиционной журналистики – блокнот и ручка. Торжественная участь представить нововведение выпала директору Челябинского филиала отделения Почты России Владимиру Образцову и председателю регионального отделения Союза журналистов Ольге Давиденко. Вместе они впервые испробовали штемпель на конвертах.

Ольга Давиденко поблагодарила Почту России и издательский центр «Марка» и рассказала о дальнейших планах по использованию штемпеля: «Сегодня мы погасим первые почтовые карточки и отправим в Союз журналистов России, разошлём нашим партнерам из других регионов. Надеемся, что совместно мы еще выпустим маркированные конверт и карточки, тогда это будет еще более значимым и войдет в историю мировой филателии".

Владимир Образцов прокомментировал совместную работу: «У филиала Почты России Челябинской области и Союза журналистов сложились давние добрые партнерские и дружеские отношения. И вот на свет появился штемпель – это тому подтверждение. Я думаю, что он будет сохранять наши отношения, наши дружбу и память на долгие годы».

Член правления Союза журналистов и филателист Дмитрий Филиппов подчеркнул особую важность нововведения: «Я думаю – это акт исторической справедливости, потому что журналистов Челябинской области знают по всей стране. И еще, нет ни одной стороны жизни, которая бы не находила отклика на страницах печати».

Это не первый случай сотрудничества Почты России и журналистов.  Ранее Почтой России были выпущены конверты, посвященные 100-летию газеты «Челябинский рабочий»,  газете ЧелГУ «Университетская набережная», а также выдающимся журналистам и писателям региона – Борису Ручьеву, Людмиле Татьяничевой, Анатолию Александрову.

Среди филателистов считается, что особенно ценно погасить почтовые марки именно в день выхода штемпеля. Со временем подобные памятные конверты могут стать настоящим украшением любой коллекции. А пока же, воспользоваться уникальным штемпелем сможет любой желающий. Он будет находиться в почтовом отделении №454113.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России