Яндекс.Метрика
  • Общество

У южноуральцев появилась возможность стать военными курсантами

Фото У южноуральцев появилась возможность стать военными курсантами

«В 2012 году должно быть обеспечено комплектование курсантами первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны и федеральных органов  исполнительной власти Российской Федерации», - сообщается в телеграмме,  присланной в военный комиссариат Челябинской области.

Пройти обучение по программам полной военно-специальной подготовки сможет любой южноуралец вне зависимости от того, проходил он военную службу или нет. В этом году около 700 человек получат шанс стать курсантами.

Так, свои двери для первокурсников распахнут высшие учебные заведения Министерства обороны РФ, среди которых - военные учебные научные центры,  военные академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск, военный авиационный инженерный университет в Воронеже, военно-космическая академия в Санкт-Петербурге, военные академии Ракетных войск Стратегического назначения. Также курсантами можно стать в вузах Федеральных органов исполнительной власти России. У жителей Южного Урала появится возможность поступить, например, в Саратовский, Санкт-Петербургский, Пермский и Новосибирский  военные институты ВВ МВД.

Также поступить в эти вузы в этом году смогут граждане, которые находятся в запасе. Их обучение будет вестись по программам со средней специальной подготовкой. Поступающих ждут  в военно-медицинской академии  и военной академии связи Санкт-Петербурга, в военном авиационном инженерном университете Воронежа и общевойсковой академии ВС в Рязани.

«Документы для поступления в учебные заведения необходимо оформлять в отделах военного комиссариата Челябинской области по месту жительства», - уточнил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отделения по работе с гражданами Челябинского областного военного комиссариата Александр Чернышов.

Комментарии 0
    Новости по теме военный комиссариат