Яндекс.Метрика
  • Общество

«Учителем года-2014» в Челябинске стала учитель математики лицея № 102 Елена Чебыкина

Фото «Учителем года-2014» в Челябинске стала учитель математики лицея № 102 Елена Чебыкина

Итоги конкурсов профессионального мастерства для педагогов в Челябинске подвели накануне, 5 марта. Были объявлены имена победителей семи конкурсов: «Самый классный классный», «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог года в дошкольном образовании», «Руководитель года», «Сердце отдаю детям», «Педагог специального (коррекционного образования».

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации города, лучший учитель и лучший воспитатель получили денежную премию - по 250 тысяч рублей каждая. Ранее победителям этих конкурсов вручали автомобили, но сейчас решили остановиться на их денежном эквиваленте.

В мэрии уточняют, что в муниципальных этапах конкурсов профессионального мастерства приняли участие около 300 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и коррекционного образования. Из них в финал вышли 55 человек.

Победители конкурсов «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог года в дошкольном образовании», «Самый классный классный» и «Сердце отдаю детям» будут представлять город на областных этапах конкурса.

Комментарии 0