Уникальные кубки получат победители Первого евразийского экономического форума молодежи
Кубки представляют собой уменьшенные копии стелы «Европа-Азия». Они изготовлены из малахита, символа уральской земли, горного хрусталя и позолоченной бронзы.
Как отмечают организаторы Форума, фигурка обелиска «Европа-Азия» была выбрана в качестве основы кубка не случайно: эта стела символизирует единство, преемственность и взаимообогащение культур Европы и Азии. «Евразийский форум назван так не по географии, а по духу. Сегодня не может быть различий ни в уровне образования, ни в уровне интеллекта, ни в уровне культурного развития между странами евразийского пространства», - подчеркивает ректор УрГЭУ Михаил ФЕДОРОВ.
30 кубков ручной работы будут вручены победителям Форума на церемонии награждения, которая пройдет љсегодня, 29 июня, в 12.00 в УрГЭУ. Помимо прочего, лучшие из лучших отправятся на Евразийском молодежном экспрессе в город Астана (Казахстан), чтобы принять участие в молодежной секции III Астанинского экономического форума.
Первый Евразийский экономический форум молодежи открылся 28 июня на базе (УрГЭУ). В Екатеринбург съехалась молодежь из 50 стран мира. Мероприятиељ поддержали Администрация президента РФ, Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки РФ, Полномочный представитель президента РФ в УрФО, Правительство Свердловской области, Международный союз экономистов, Международное евразийское движение, выдающиеся ученые, политики, представители власти и бизнеса.
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49