Яндекс.Метрика

Узловым на заседании правительства Челябинской области стал вопрос, связанный с готовностью региона к зиме

Фото Узловым на заседании правительства Челябинской области стал вопрос, связанный с готовностью региона к зиме

Ключевым пунктом встречи областных чиновников стал доклад первого вице-губернатора области Владимира Дятлова о готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства городов и районов Южного Урала к осенне-зимнему отопительному сезону 2003-2004 годов.

По словам Дятлова, в целом регион подготовлен к наступлению холодов, а реформа ЖКХ позволила начать модернизацию коммунального хозяйства в области. Губернатор просил акцентировать внимание присутствующих, что сейчас необходимо переходить к котельным, работающим на газе, а мазут, печное топливо для их работы, также как и электрокотельные, использовать крайне не рационально.

Также Владимир Дятлов доложил о мерах по организации поставок продукции для областных государственных нужд, в связи с чем за 8 месяцев текущего года Главное управление материальных ресурсов области провело 190 конкурсов среди предприятий по этому поводу.

Как отметил первый вице-губернатор, в настоящее время в Челябинской области сложилась эффективная система госзакупок.

Кроме того, на заседании были рассмотрены две областные программы: комплексная по усилению борьбы с преступностью и целевая по противодействию злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту.

Обе программы рассчитаны на три года и будут претворяться в жизнь с 2004 по 2006 году за счет средств областного бюджета. На первую из областной казны предполагается выделить – 39,5 миллионов рублей, на вторую – 42 миллиона 312 тысяч рублей.

В последнюю программу Петр Сумин попросил внести поправки, так как некоторые ее пункты уже имеются в другой социальной программе – «Дети Южного Урала».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально