Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2015 году на благоустройство дворов Челябинска будет направлено не менее 150 миллионов рублей

Фото В 2015 году на благоустройство дворов Челябинска будет направлено не менее 150 миллионов рублей

По словам сити-менеджера, в следующем году отремонтированных дворов будет намного больше, чем в нынешнем. «В 2014 году благоустройство дворовых территорий в общей сложности было потрачено свыше 40 миллионов рублей, - отметил градоначальник. - В следующем году на эти нужды планируется направить не менее 150-200 миллионов рублей. Люди этого заждались уже. К тому же, - это требование врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Стратегии развития Челябинской области до 2020 года». Сергей Давыдов напомнил, что, согласно программе Стратегии, на первом месте стоит человек и комфортные условия проживания.

Как отмечают в пресс-службе челябинской мэрии, в 2013 году за счет городской казны в рамках муниципальной программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Челябинска на 2013-2016 годы» было отремонтировано 32 тысячи 332 квадратных метра пешеходных дорожек на дворовых территориях 195 многоквартирных домов на сумму 49 миллионов 437 тысяч рублей. Также отремонтированы дворовые территории 122 многоквартирных домов на сумму 150 миллионов 300 тысяч рублей.

В этом году город продолжил выполнять программу ремонта дворовых территорий по новой стратегии: на ремонт дворов направлено 50 миллионов рублей, остальные деньги направлены на объекты общего пользования. В частности, как обещают в мэрии, в городе появится многофункциональная детская площадка для большого микрорайона на Братьев Кашириных и большая спортивная площадка на улице Марченко на ЧТЗ.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска