Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2020 году россиян ожидает девять сокращенных рабочих недель

Валерий Иванов

В 2020 году россиян ожидает девять сокращенных рабочих недель. Самая короткая рабочая неделя наступила сегодня, девятое января. Она продлится всего два дня – четверг и пятницу.

Последняя рабочая неделя февраля будет сокращена на один день в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Россияне будут отдыхать с 22 по 24 февраля и работать 4 дня – с 25 по 28 февраля. Наступивший год високосный и февраль будет на один день длиннее. 29 февраля приходится на субботу.

В марте одна неделя также будет сокращена на один день. Международный женский день россияне будут отмечать с седьмого по девятое марта, а затем работать лишь четыре дня – с 10 по 13 марта и вновь два выходных.

Последняя рабочая неделя апреля завершится в четверг, 30-го числа. В пятницу, первого мая, начнутся пятидневные каникулы, на смену которым придет трехдневная рабочая неделя. Затем у россиян будет три дня выходных в связи с празднованием Дня Победы и за ними вновь наступит короткая рабочая неделя (четыре дня) – с 12 по 15 мая.

Следующая сокращенная рабочая неделя ждет россиян в июне – они отработают четыре дня – с восьмого по 11 число – и затем уйдут на трехдневные выходные с связи с празднованием Дня России.

Последняя в 2020 года сокращенная рабочая неделя придется на ноябрь. День народного единства, который выпал на среду, «разобьет» рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня: со второго по третье и с пятого по шестое.

Последняя рабочая неделя 2020 года пока ожидается четырехдневной (если 31 декабря не сделают выходным днем). Первое января 2021 года выпало на пятницу.

Комментарии 0
    Новости по теме выходные