Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2022 году цена проезда по «садовым» маршрутам Челябинской области вырастет

Фото В 2022 году цена проезда по «садовым» маршрутам Челябинской области вырастет

В 2022 году на субсидирование «садовых» маршрутов Челябинской области в региональном бюджете предусмотрено 24,2 миллиона рублей, что аналогично показателю прошлого года. Цены на проезд чуть повысятся.

«В 2022 году из бюджета Челябинской области на субсидирование межмуниципальных маршрутов, как и в прошлом году, выделено 24 миллиона 242 тысячи рублей, - сообщили агентству «Урал-пресс-ифнорм» в пресс-службе миндортранса региона. - Данные средства будут направлены на субсидирование межмуниципальных маршрутов, следующих из Челябинска в пригород и из Магнитогорска в пригород».

Цена проезда по садовым маршрутам изменится незначительно. «Стоимость билета по межмуниципальным маршрутам, следующим из Челябинска в пригород, поднимется в пределах пять рублей», - пояснили в министерстве.

В ведомстве напомнили, в 2022 году в регионе установлен 21 садовый межмуниципальный маршрут. Работа данных маршрутов начнется уже с первого мая и будет осуществляться по 15 октября.

В Челябинске будут действовать 12 садовых маршрутов: один троллейбусный и 11 автобусных, работающих внутри города по регулируемому тарифу с предоставлением всех льгот.

Кроме того, в Копейске будут курсировать четыре межмуниципальных садовых маршрута, в Златоусте - один.

В Магнитогорске для садоводов запускают 13 дополнительных ежедневных автобусных маршрутов. С 16 апреля стали курсировать автобусы в сады, которые находятся в черте города. С первого мая начнется движение по межмуниципальным маршрутам до садов, расположенных за границами города. Проезд для пенсионеров бесплатный.

Подробная информация по маршрутам опубликована на сайте агентства и на сайте миндортранса. Доступна и карта маршрутов.

На садовых маршрутах гражданам предоставляются меры социальной поддержки в виде льготы по оплате проезда.

«До окончания реконструкции Ленинградского моста через реку Миасс по проспекту Победы движение автобусов по межмуниципальным садовым сезонным маршрутам № 103-С «г. Челябинск, (Теплотехнический институт) - сад Лесная поляна» и № 119-С «г. Челябинск (Теплотехнический институт) - сад Теплостроевец» будет осуществляться в соответствии с расписанием от начального остановочного пункта «Теплотехнический институт» (по ул. Кирова) по ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Российской, далее без изменений до конечных остановочных пунктов», - уточнили в миндортранса.

Комментарии 0
    Новости по теме садоводы