Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В администрации Челябинска намечаются кадровые перемены

Фото В администрации Челябинска намечаются кадровые перемены

Новую структуру одобрили сегодня, 27 ноября, депутаты Челябинской городской Думы на 27-ом заседании.
Будет упразднено управление градостроительства, его функции возьмет на себя управление капитального строительства.
Планируется, что оставшиеся сотрудники ликвидируемого управления (начальник управления перешел на новое место работы, часть сотрудников уволилось) перейдут на работу в рефентуру заместителя главы города.
Кроме того, подписано распоряжение об оптимизации штатной численности. Часть работников будет переведена на договорную основу и лишится статуса муниципальных служащих и, соответственно, ряда льгот. Эти изменения не коснутся сотрудников администрации, которым до выхода на пенсию осталось не более двух лет.
Как считает председатель Думы Сергей Комяков, совершенствованию структуры аппарата управления необходимо уделять серьезное внимание. Это позволит сокращать темпы роста затрат на заработную плату с учетом ее ежегодного повышения. И в дальнейшем структура будет претерпевать изменения – упрощаться с целью исключения дублирующих функций ее звеньев.
Возможно, в ближайшем будущем на рассмотрение депутатов будет вынесен вопрос о слиянии двух управлений городской администрации – управление по взаимодействия с общественными организациями и управление по работе с правоохранительными органами и военнослужащими.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально