Яндекс.Метрика

В Ашинском районе успешно реализуются новые административные законы

Фото В Ашинском районе успешно реализуются новые административные законы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Зоя Григорьева, оба закона, принятые в мае 2010 года, направлены на поддержание общественного порядка на территории муниципалитетов, обеспечение соблюдения и исполнения нормативных актов в сфере благоустройства. На совещании в Челябинске, посвященном их реализации, АМР был отмечен в числе наиболее активных. За последние месяцы административной комиссией Ашинского района на плановых заседаниях рассмотрено 12  административных дел.

По словам начальника юридического отдела  администрации АМР Александра Мендели, основная нагрузка по составлению протоколов правонарушений ложится на сотрудников органов внутренних дел. В Аше подготовлен проект решения Собрания депутатов о расширении круга должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы.

Чтобы добиться согласованности,  разрабатывается регламент о взаимодействии  сотрудников ОВД и администрации района, что позволит упорядочить совместную работу и избежать дублирования. Итогом совещания в правительстве региона стал проект соглашения между администрациями муниципалитетов и областной службой судебных приставов о совместном взаимодействии по взысканию штрафов за административные правонарушения. Определен счет, на который будут перечисляться деньги.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально