Яндекс.Метрика
  • Общество

В Бишкиле контрразведчики открыли памятник адмиралу Угрюмову

Фото В Бишкиле контрразведчики открыли памятник адмиралу Угрюмову
Пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

В подшефной управлению ФСБ России по Центральному военному округу школе МОУ «Бишкильская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Германа Алексеевича Угрюмова» открыли памятник адмиралу.

При жизни, будучи на должности заместителя директора ФСБ России, он успешно провел не одну контртеррористическую операцию на Северном Кавказе и спас сотни человеческих жизней.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, при непосредственном участии Германа Угрюмова на Северном Кавказе были обезврежены руководители и активные участники бандформирований. Также, благодаря его командованию, был бескровно взят Гудермес и захвачен Салман Радуев, освобождены заложники в поселке Лазаревское под Сочи.

Память о Германе Угрюмове чтят не только в родном селе Героя России. Его имя также присвоено боевому тральщику Каспийской флотилии. Кроме того, именем прославленного адмирала названы улицы в Астрахани, Владивостоке и Грозном.

Для справки:

В 2014 году Бишкильской школе, в которой когда-то учился Угрюмов, было присвоено его имя. При активном участии ветеранов военной контрразведки и Управления ФСБ России по Центральному военному округу здесь открыли памятник.

Комментарии 0
    Новости по теме ФСБ