Яндекс.Метрика

В бюджете Челябинской области предусмотрели средства на размещение граждан из ДНР и ЛНР

Фото В бюджете Челябинской области предусмотрели средства на размещение граждан из ДНР и ЛНР

Челябинская область направит более 30 миллионов рублей из регионального бюджета на социально-бытовое обустройство в пунктах временного размещения граждан, прибывающих в регион из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Соответствующие изменения в региональный бюджет были одобрены на заседании Законодательного собрания области на заседании в четверг, 31 марта.

Законопроектом предусмотрено направить 30 миллионов 420 тысяч рублей на возмещение затрат по временному обустройству в пунктах временного размещения граждан, прибывающих из ДНР и ЛНР.

Напомним, в Челябинской области подготовлено 23 пункта временного размещения (ПВР) для граждан из Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛНР и ДНР), в том числе два ПВР - для детей, оставшихся без попечения родителей.

В регион самостоятельно прибыло 155 человек, вынужденно покинувших территорию ДНР и ЛНР. Большинство разместились у родственников, друзей и знакомых. Пока только одна семья (три человека) приняла решение поселиться в пункте временного размещения. Всем семьям оказывается необходимая помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет Челябинской области