Яндекс.Метрика

В Челябинск прибыла группа вахтовиков с Чаяндинского месторождения, где выявлен очаг коронавируса

Специальный рейс из Республики Якутия (Саха) прибыл седьмого мая вечером в аэропорт Челябинска с вахтовиками с Чаяндинского нефтегазового месторождения..

На борту воздушного судна находилось 98 вахтовых рабочих, которые трудились на обустройстве и строительстве объектов добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения. У всех отрицательный тест на коронавирусную инфекцию Covid-19/

В аэропорту вахтовиков встретили сотрудники регионального Роспотребнадзора и министерства здравоохранения. У всех измерили температуру, осмотрели, выяснили самочувствие. Весь багаж прибывших был обработан специальными средствами.

Затем с соблюдением всех мер предосторожности их доставили в пункт временного размещения в санаторий «Карагайский бор». Им придется провести под медицинским наблюдением не 14 дней, как это обычно бывает, а на неделю больше – 21 день. Вахтовики обеспечены всем необходимым, для них организовано питание.

аэропорту Челябинска вечером 7 мая приземлился самолет авиакомпании «Якутия», который спецрейсом привез вахтовиков с Чаяндинского месторождения. Как передает корреспондент Znak.com, на Южный Урал, как и говорили ранее, вернулись 98 человек с отрицательными результатами анализов на COVID-19.

Напомним, всего на Чаяндинском месторождении в Якутии работало 199 человек из Челябинской области. У половины вахтовиков-южноуральцев был получен положительный тест на коронавирус, у большинства нет клинических проявлений заболевания. Как отмечал губернатор Алексей Текслер, федеральный Роспотребнадзор рекомендовал не вывозить заболевших в регионы. Алексей Текслер подчеркнул, что областные власти готовы забрать всех, в том числе и больных работников. Переговоры продолжаются.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер