Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске цены на проезд в маршрутках повышали нелегалы

Фото В Челябинске цены на проезд в маршрутках повышали нелегалы

Надзорное ведомство выявило, что договоры с повысившими цены на проезд маршрутчиками официально не заключены.

Глава ведомства Роман Самойлов в том числе поставил вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Для этого была организована проверка юрлиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере пассажирских перевозок.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинска, установлено, что управление транспорта не заключило договоры коммерсантами на обслуживание пяти маршрутов, на которых наблюдается незаконное повышение тарифов. Речь идет о маршрутах №8 «ЧМК – ЮУрГУ», №66 «Станция Шершни – Училище», №90 «Солнечный берег – ЧМК», №12 «Автоцентр – ЧТЗ», №42 «Автопарк – поселок Каштак».

По мнению прокуратуры, управление само виновато в незаконных повышениях цен на проезд, поскольку, зная о работе маршрутчиков-нелегалов, все же не принимало никаких действий в течение длительного времени.

«Попустительство управления транспорта приводит к нарушениям участниками рынка, которые чувствуют безнаказанность, вызванную отсутствием контроля за их деятельностью со стороны уполномоченного органа и оформленной органом местного самоуправления в установленном порядке документации», – говорится в представлении. – При установлении фактов неоднократных нарушений перевозчиками договоры с ними не расторгаются. Мониторинг работы перевозчиков проводится не в полном объеме».

В понедельник, 12 октября, первый заместитель главы города Наталья Котова прокомментировала, что еще не получала представления от прокуратуры: пока Тефтелев в отпуске, она исполняет обязанности мэра.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев