В Челябинске директоров школ будут увольнять за рекламу наркотиков

Фото В Челябинске директоров школ будут увольнять за рекламу наркотиков

При появлении на стенах школ рекламных надписей с телефонами наркоторговцев директора будут обязаны немедленно организовать их закрашивание.

«Если директора школ не будут замечать этих надписей, будем их наказывать. С некоторыми уже проводились беседы работниками правоохранительных органов. Выяснилось, что дети более осведомлены об этих веществах, чем директора школ. Директор должен знать о том, что может повредить детям. Если он будет проходить мимо подобных ситуаций, не обращать внимания на надписи, не знать, кто приходит в школу и с какой целью, – таких директоров мы попросим из учреждения уйти», - заявил Сергей Давыдов.

Он поручил начальнику управления образования заняться также вопросом охраны образовательных учреждений и усилить в школах пропускной режим.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Борьба с наркотиками
    Новости по теме администрация Челябинска