Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске, где произошло резонансное ДТП с гибелью женщины и ребенка, обустроили перекресток

Фото В Челябинске, где произошло резонансное ДТП с гибелью женщины и ребенка, обустроили перекресток

Напомним, что жуткая трагедия, потрясшая весь город, произошла вечером четвертого июля 2013 года на остановке «ДК Колющенко». В остановочный комплекс на высокой скорости влетел «Лексус». Под колесами дорогой иномарки погибли женщина и ее дочь. Второй участник гонок оказался на встречной полосе, где врезался в несколько машин

Как сообщает ГУ МВД России по области, в 2013 году на этом месте произошло восемь ДТП, в которых два человека погибли и 11 получили травмы. Как правило, это были столкновения транспортных средств по причине несоблюдения очередности проезда.

Чтобы предотвратить аварии, госавтоинспекция Челябинска внесла предложение администрации города по обустройству остановок общественного транспорта устройствами заграждения.

В итоге на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна мероприятия были установлены специальные столбики, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки в соответствии с ГОСТ. Несмотря на это в 2014 году здесь произошло 3 ДТП с пострадавшими, причина - несоблюдение очередности проезда.

По данным ГИБДД УМВД России по Челябинску, за 5 месяцев 2014 года в городе зарегистрировано 699 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 939 человек и 27 погибли. На контроле госавтоинспекции находится 286 мест концентрации ДТП, на которых в прошлом году произошло более 1100 дорожных аварий, в которых 40 человек погибли и 1407 получили травмы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД