Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

В Челябинске поселились 62 беженца из Украины – сегодня заявку на размещение подали еще 4 семьи

Фото В Челябинске поселились 62 беженца из Украины – сегодня заявку на размещение подали еще 4 семьи

По данным чиновника, на сегодняшний день в пункте временного пребывания (предназначенного ранее для реабилитации наркоманов) размещено 14 человек, другая часть беженцев поселилась в двух квартирах, предоставленных благотворителями, остальные семьи живут у родственников и друзей.

Официально помощь оказана 15 семьям. Сегодня с просьбой о помощи в челябинскую администрацию обратилось еще четыре семьи из Украины.

«Конечно, если будет большее количество людей прибывать, то будет сложнее, - добавил глава горадминистрации Сергей Давыдов. - Сейчас этой темой занимается правительство области. Я уверен, что мы этим людям поможем. Есть проблемы и трудности, но они решаются. Например, у переселенцев нет полисов ОМС, регистрации, но им оказывается медпомощь, выделяются необходимые лекарства. Были вопросы, связанные с обеспечением инсулином - они решены».

По словам Лопаткина, прежде всего приезжих людей необходимо обеспечить жильем и выдать им временную регистрацию – на сегодняшний момент это основные вопросы, которые решают чиновники.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР