Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске проведут ревизию спортплощадок

Валерий Иванов

В Челябинске пройдет ревизия дворовых спортплощадок. Часть из них считаются бесхозными и находятся в неудовлетворительном состоянии.

Соответствующее поручение дала сегодня, 28 октября, временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова на расширенном аппаратном совещании в администрации города. Вопрос о том, у кого на балансе находятся спортивные дворовые площадки поднял председатель городской Думы Челябинска Андрей Шмидт.

«Нам часто задают вопросы о спортплощадках во дворах. Управляющие компании не берут их на баланс, они бесхозные и многие находятся в плохом состоянии. Какое есть видение решения этой проблемы», - поинтересовался Шмидт у начальника городского управления спорта Максима Клещевникова.

Главный спортивный чиновник Челябинска сказал, что большинство спортивный площадок находятся на балансе муниципального учреждения «Спортивный город».

«Сейчас проводится инвентаризация спортивных уличных площадок. Она находятся в шаговой доступности и активно используются населением. Стоит проблема с освещением спортплощадок, оно не находится на балансе «Спортивного города», - сказала Максим Клещевников.

Наталья Котова дала поручение активизировать работу по инвентаризации спортплощадок.

«Нужно провести инвентаризацию совместно с управляющими компаниями и «Спортивным городом». Скоро уже настанет время заливать хоккейные коробки, нужно, чтобы было понимание, кто и за что отвечает. Где это будет управляющая компания, а где инвестор. По освещению нужно, чтобы КУИЗО и управление ЖКХ подключилось», - сказала Наталья Котова.

Врио главы Челябинска поручила эту работу завершить до 10 ноября и приступить к заливке льда. Как и в прошлом году ледовые площадки будут работать во всех районах города. Кататься на коньках и играть в хоккей можно будет совершенно бесплатно.

Инна Шемаева

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова