Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет День диагностики меланомы

Фото В Челябинске пройдет День диагностики меланомы

В последние десятилетия во всем мире наблюдается рост случаев заболеваемости меланомой. Так, по данным Международного агентства по изучению рака, в 2002 году было выявлено 160 тысяч новых случаев меланомы (из которых 41 тысяча оказались смертельными), а в 2012 году уже 232 тысячи новых случаев (из которых 55 тысяч 300 оказались смертельными).

Меланома — самая злокачественная опухоль человека, обладающая быстрым и агрессивным течением, и, приводящая к летальному исходу в случае несвоевременной диагностики. Опухоль возникает из меланоцитов — пигментных клеток кожи, а одной из основных причин ее возникновения являются ультрафиолетовые лучи. Кроме этого, важное значение отводится фототипу кожи, количеству родинок на теле, неоднократным солнечным ожогам, а также генетическим факторам – если один или более близких родственников страдали меланомой, риск заболевания может быть повышен до 8 раз.

Вот почему российские дерматологи пошли по пути европейских врачей, с 1999 года проводящих День диагностики меланомы, и с 2007 года организовали бесплатный прием врачей-дерматологов в крупных городах России.

День диагностики меланомы — возможность для тысяч людей пройти бесплатную проверку состояния родинок и получить профессиональную консультацию дерматолога.

Записаться на бесплатный прием к дерматологу в Многопрофильную профессорскую клинику «СитиМед» можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-2000-345.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение