Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске Росгвардейцы и штурманы устроили музыкальный батл оркестров

В Челябинске состоялось музыкальное состязание между военными оркестрами Росгвардии и челябинского авиационного училища.

На Южном Урале в преддверии Дня защитника Отечества и в 309-ю годовщину со Дня образования военно-оркестровой службы прошло музыкальное состязание между военными оркестрами управления Росгвардии по Челябинской области и авиационного училища

Музыкальная баталия между военными из двух ведомств развернулась в одном из развлекательных комплексов города. В репертуаре звучала советская классика, музыка из голливудских фильмов, популярные песни и торжественные марши.

«Первый раунд завершился ничьей. Во втором, большую симпатию публики удалось завоевать оркестру Росгвардии, но уже в третьем — авиаторы сравняли счёт, а в четвёртом, разогретая аудитория горячо аплодировала обоим коллективам. Стало ясно — победила дружба», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Добавим, впервые оркестр Росгвардии выступил в торговом центре в апреле прошлого года. Тогда военные музыканты, неожиданно появившись из разных уголков комплекса, сошлись в условной точке и сыграли мелодии, посвященные космонавтике. Формат же музыкального противостояния с привлечением двух оркестров был использован впервые.

Комментарии 0