Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске снизилась смертность

Фото В Челябинске снизилась смертность

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель изменился с 12,4 на 12,2 человек на тысячу жителей: умерло на 58 человек меньше.

Об этом рассказала сегодня, 12 августа, начальник горздрава Наталья Горлова на аппаратном совещании в мэрии. Она отметила, что произошло существенное снижение смертности от последствий сердечно-сосудистых заболеваний: инфарктов и инсультов. Руководитель горздрава связывает это с успехами реформы здравоохранения.

«Этому способствует открытие на территории города как в государственных учреждениях здравоохранения, так и в муниципальных центрах первичных сосудистых отделений, открытие травмоцентров второго и третьего уровня в девятой больнице и больнице скорой медицинской помощи. Правильная маршрутизация, своевременная доставка больных и  немедленное оказание помощи привело к снижению смертности от данных заболеваний в Челябинске – это очень радует», - сказала Наталья Горлова.

Рождаемость в Челябинске тоже немного снизилась, но с учетом снижения смертности общий естественный прирост населения составил 215 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Демография