Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинске снизилась заболеваемость гриппом

В Челябинске пошла на спад заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Несмотря на это проведение профилактических мероприятий будет продолжено.

О ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области и мерах профилактики коронавирусной инфекции речь шла сегодня, второго марта, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

«На прошлой неделе заболеваемость снизилась на 16,5 процентов. Уровень стал ниже эпидпорога.  Однако выявляется довольно большой процент инфекций гриппозной этиологии. Необходимо всем службам продолжить проведение профилактических мероприятий», - сказала начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Добавим, случаев  заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV  на территории Челябинской области не выявлено. Продолжаются мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими. Всего взято под наблюдение медицинскими организациями 654   человека, в том числе 269 граждан КНР. По состоянию на первое марта.2020 года снято с наблюдения - 435, в том числе 194 гражданина КНР, остается под наблюдением – 219 человека.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп