Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске соберутся мировые специалисты по лечению заболеваний сосудов и сердца

Фото В Челябинске соберутся мировые специалисты по лечению заболеваний сосудов и сердца

Форум пройдет в Конгресс-отеле «Малахит» и станет площадкой для обмена опытом, обучения новым современным технологиям и диалога между медицинскими научными центрами и учреждениями, высшими учебными заведениями, лечебно- профилактическими учреждениями, представителями исполнительной власти и производителями медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Как рассказали организаторы, форум предоставит специалистам возможность получить новые знания и расширить уровень профессиональной компетенции, познакомиться с достижениями  передовых российских медицинских научных центров и приобщиться к лучшему отечественному и зарубежному опыту.

Тема Форума вызвала большой интерес как со стороны руководителей органов управления здравоохранения и лечебных учреждений нашего региона и Уральского Федерального округа, так и со стороны практикующих врачей: ангиологов, сердечно-сосудистых хирургов, рентгенохирургов, нейрохирургов, терапевтов, кардиологов, неврологов, врачей службы скорой помощи и общей практики, а также научного сообщества. На Форуме выступят ведущие специалисты Челябинска и Магнитогорска. Большой интерес обусловлен актуальной и социально важной темой Форума.

Организаторами Форума являются: Министерство здравоохранения Челябинской области, ГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ, Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (Челябинск), Евро-Азиатская Ассоциация ангиологов и сосудистых хирургов, Конгрессно-Выставочный Центр «Урал».

При поддержке представительства президента РФ по Уральскому федеральному округу, Законодательного Собрания Челябинской области, ГБУЗ Челябинская областная клиническая больница №1, Медицинская палата региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск