Яндекс.Метрика

В Челябинске в зоне подтопления 76 территорий

Фото В Челябинске в зоне подтопления 76 территорий

Паводок в Челябинске прогнозируется в пределах средних многолетних значений. В зоне возможного подтопления находятся 76 территорий.

Об этом сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов на состоявшемся сегодня, 29 марта, аппаратном совещании в администрации Челябинска.

«Ситуация стабильная. На реке Миасс отмечено вскрытие снежного покрова. Хочется напомнить горожанам, что хождение по льду сейчас опасно. Нами выставлено более 30 знаков, что выход на лед запрещен», - сказал Александр Астахов.

Паводок в Челябинске прогнозируется в пределах средних многолетних значений. Пока в городе снега меньше нормы, а на юге региона – на 10-20 сантиметров больше нормы. Все экстренные службы готовы к предстоящему половодью.

Напомним, что весеннее половодье при наложении ряда негативных факторов может перерасти в паводок и привести к чрезвычайной ситуацией природного происхождения. Соответственно и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственное. Прошедшей зимой выпало очень много снега, вследствие чего, весной ожидается его обильное таяние. Это может привести к повышению уровня воды в реках и затоплению территорий.

Ранее в Златоусте (Челябинская область) на реке Ай в районе поселка ЦУП женщина провалилась под лед. Полностью промокшую женщину километр несли до дороги к автомобилю, где оказали первую помощь и дождавшись кареты СМП передали врачам.

Комментарии 0