Яндекс.Метрика

В Челябинске выберут лучшего молодого педагога

Фото В Челябинске выберут лучшего молодого педагога

В мероприятии примут участие педагоги, стаж работы которых не превышает трех лет.  Состязания проводятся с целью выявления молодых талантливых учителей, их поддержки и поощрения. Организатором конкурса является министерство образования и науки Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерство образования и науки Челябинской области, конкурс будет проходить в два этапа. Первый тур – заочный – завершился в апреле 2011года. 29 молодых педагогов Челябинской области представили на суд жюри видеозапись урока и эссе на темы «Моя педагогическая философия» и «Какой Вы видите школу будущего».

По итогам  заочного тура жюри определило десятку лучших учителей, которым предстоит принять участие в очном туре областного конкурса.  В финале молодым специалистам предстоит продемонстрировать профессионализм на деле – провести интересные уроки для незнакомых школьников, принять участие в дебатах на актуальные темы о проблемах современного образования. Здесь приветствуется нестандартность и образность мышления, эмоциональность и убедительность, эрудиция, лидерские качества, артистизм, эффективность использования новых технологий в обучении.

По традиции, заключительный этап состязаний пройдет в учреждении, «воспитавшем» победителя прошлого года:  Анна Филичкина,  начальных классов школы № 124 Челябинска, в 2010 году стала победителем  областного конкурса «Педагогический дебют».

Лауреаты и победители областного этапа конкурса получат премии в размере от 17 до 40 тысяч рублей. Абсолютный победитель представит Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

Имя победителя будет объявлено на торжественном закрытии конкурса, которое пройдет 12 мая в 16 часов в школе № 124. Церемонию награждения проведет министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Мероприятие начнется в 10 часов по адресу: город Челябинск, улица Университетская Набережная, 16-а.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области