Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области большинство девятиклассников знают русский хорошо и отлично

Фото В Челябинской области большинство девятиклассников знают русский хорошо и отлично

ОГЭ показал: 96 процентов девятиклассников Челябинской области знают русский язык отлично и хорошо.

Итоги экзамена, проходившего 29-го мая, будут официально опубликованы сегодня, 13-го июня. В течение дня образовательные организации ознакомят школьников с утвержденными результатами ОГЭ.

Как отмечают в пресс-службе регионального министерства образования и науки, ученики могут также воспользоваться одним из дополнительных способов ознакомления с результатами на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования. Для этого необходимо пройти по вышеуказанной ссылке и ввести свои имя, фамилию и паспортные данные.

«96 процентов всех девятиклассников нашей области успешно сдали экзамен по русскому языку. Среди них 39 процентов получили оценку «хорошо» и 23 процента - «отлично». Круглых отличников, набравших максимально возможный балл, - 324. В том случае, если школьники не согласны с выставленными баллами, они могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней – 14 и 15 июня. Апелляция подается в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации», - отмечает начальник управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобра Елена Тюрина.

В ближайшие дни также станут известны результаты экзаменов в девятых классах, которые проходили 31-го мая и второго июня. По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8(351) 263-25-17.

Комментарии 0
    Новости по теме Русский язык