Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области детям стали чаще дарить новогодние подарки

Юным жителям Челябинской области стали чаще вручать новогодние подарки.

В этом году в рамках ежегодной традиционной акции «Подари новый год детям» министерство социальных отношений региона приобрело 200 тысяч 705 кондитерских наборов (на 16 тысяч 104 подарка больше, чем в 2018-м).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсоца Челябинской области, средняя стоимость набора составляет 119 рублей.

Государственные контракты на поставку сладостей в рамках проведения акции «Подарим Новый год детям» были заключены после проведения электронных аукционов. На эти цели из областного бюджета выделили 23 миллиона 870 тысяч рублей. Согласно требованиями закона о контрактной системе сотрудники министерства провели экспертизу и приемку новогодних подарков на соответствие их условиям контрактов. Нарушений требований установлено не было.

Подарки были доставлены в каждую территорию Челябинской области для таких категорий детей в возрасте от одного года до 16-ти лет, как дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, содержащиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и организациях для детей-сирот; дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах;     дети из малоимущих семей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах социальной защиты населения; дети-участники губернаторских елок.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год