Яндекс.Метрика

В Челябинской области к сентябрю завершатся работы по фиксированию воинских захоронений

Фото В Челябинской области к сентябрю завершатся работы по фиксированию воинских захоронений

Об этом сообщи сегодня, 16 июля, начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона Сергей Соколов на заседании правительства Челябинской области.

По его словам, до первого сентября 2014 года в регионе будет проведена работа по оформлению паспорта на каждое воинское захоронение и все мероприятия по их благоустройству.

Соколов отметил, что на территории Южного Урала во время Великой Отечественной войны было размещено 67 эвакуационных госпиталей в 30 населенных пунктах. В настоящее время в 18 муниципальных образованиях места захоронений умерших от ран защитников Отечества установлены, еще в 12 проводятся работы по установлению мест захоронений.

На каждое захоронение необходимо оформить паспорт по установленной форме. «Рабочим группам, созданным в муниципальных образованиях, рекомендовано руководствоваться статьями 1, 2, 3, 5, 11 закона об увековечении памяти, использовать архив и учёт отделов военного комиссариата Челябинской области, материалы Книг памяти муниципальных образований и области, а также Книги памяти «Вспомним всех поимённо», - добавил он.

Следующий отчет о проделанной работе должен быть подготовлен к первому декабря 2014 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война