Яндекс.Метрика

В Челябинской области отремонтирована психбольница для осужденных

Фото В Челябинской области отремонтирована психбольница для осужденных

В ходе прокурорских проверок с привлечением специалистов в области медицины выявлены многочисленные нарушения условий содержания спецконтингента, в том числе в области обеспечения лекарственными препаратами, оказании медицинской помощи. Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, отмечена изношенность технического оборудования.
В каждом случае приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.
Наиболее грубые нарушения закона длительное время существовали в областной психиатрической больнице для осужденных, расположенной в городе Магнитогорске. До недавнего времени в палатах был бетонный пол с трещинами и выбоинами, аналогичный вид имели стены и потолки. Электропроводка была выполнена с грубейшими нарушениями, которые могли стать причиной пожара. Имелись и другие нарушения медико-санитарного и материально-бытового характера.
Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Челябинской области и принятым мерам прокурорского реагирования, руководство ГУФСИН России по Челябинской области выделило значительные финансовые средства, позволившие провести ремонт в помещениях психиатрической больницы.
 

Комментарии 0