Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области планируют ужесточить наказание за неправильную пиротехнику

Фото В Челябинской области планируют ужесточить наказание за неправильную пиротехнику

В 2015 году в Челябинской области вспыхнуло два пожара, вызванных нарушением требований пожарной безопасности при работе с пиротехникой. Случаев с особо тяжкими последствиями зафиксировано не было, однако в МЧС говорят о том, что отследить такие инциденты сложно, поскольку люди, как правило, обращаются только в медицинские учреждения, не заявляя в другие органы.

Начальник отдела ГПН Главного управления МЧС России по Челябинской области Дмитрий Плеханов рекомендовал заменить в некоторых случаях денежный штраф общественными исправительными работами в медицинских учреждениях, поскольку настоящие распространители нередко остаются в тени, а ответственность несут продавцы, которые не обладают такими денежными ресурсами.

«На территории Челябинской области всего 98 официально зарегистрированных мест реализации пиротехнической продукции. На сегодняшний день проверено 21, обнаружено одно нарушение. До новогодних праздников проверка будет завершена», - уточнил Дмитрий Плеханов.

«Молодая Гвардия Единой России», в свою очередь, готова производить регулярный мониторинг точек продажи пиротехнических изделий.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год