Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области подтверждено еще три случая коронавируса

За сутки в Челябинской области зарегистрировано еще три подтвержденных случая коронавирусной инфекции COVID-19 и один условно подтвержденный случай.

Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на ежедневном брифинге четвертого апреля.

Таким образом, на сегодня подтверждено 26 случаев коронавируса. Все заболевшие находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают необходимое лечение.

Кроме того, в области зарегистрировано три случая с условно положительными результатами на COVID-19, в том числе за последние сутки выявлен один случай. Эти пациенты находятся под наблюдением врачей. Их анализы направлены на подтверждение в новосибирскую лабораторию «Вектор».

Выписано к настоящему моменту четверо человек, в том числе двое за прошедшие сутки.

«На сегодня в общем числе подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в регионе 13 зарегистрированы в Челябинске, пять – Кизиле, по два – в Бредах, Магнитогорске и Верхнеуральском районе, по одному в Златоусте и Миассе», - представил статистику заболеваемости Алексей Текслер. Двое заболевших уже выздоровели и выписаны домой (в Магнитогорске и Миассе).

По словам губернатора, у семи пациентов нет клинических проявлений коронавируса, у остальных болезнь протекает в легкой форме. Пневмония подтверждена у 4 заболевших коронавирусом (она протекает в легкой форме).

В администрации Миасса уточнили, на сегодня в городе на стационарном лечении находятся пять человек, из них у одного коронавирус уже подтвержден, у двоих – условно положительные результаты.

В настоящий момент в Миассе на домашнем карантине находятся 274 человек, из них 19 детей. Рост числа изолированных в мэрии объясняют возвращением горожан из-за границы после отпусков. «Признаков инфекционного заболевания (кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры) у изолированных нет», - пояснили в администрации.

«Ели мы хотим быстрее вернуться к обычной жизни, мы должны соблюдать режим самоизоляции, слушать врачей, соблюдать меры предосторожности», - призвал Алексей Текслер.

В пресс-службе минздрава рассказали, для южноуральцев на карантине организована служба психологической помощи. «Обращаться за помощью можно круглосуточно по телефону 8351-269-77-77», - уточнили в ведомстве и пояснили, обращаться могут все те, кто испытывает эмоциональный дискомфорт, хочет поделиться возникающими проблемами или страхами, связанными с самоизоляцией.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер