Яндекс.Метрика

В Челябинской области полностью закрыли на карантин все учебные заведения: школы, техникумы и училища

Фото В Челябинской области полностью закрыли на карантин все учебные заведения: школы, техникумы и училища

Соответствующее решение было принято на очередном заседании областного штаба по гриппу. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» рассказал первый заместитель губернатора Евгений Редин.

В детских садах продолжает действовать жесткий ограничительный режим. Хотя на сегодня есть дошкольные учреждения в области, которые из-за большого числа заболевших полностью закрыты на карантин. Но их немного.

«Нужно признать, что в результате принятого решения об остановке учебного процесса в школах темпы роста заболевших среди детей школьного возраста ниже, чем в других возрастных категориях. То есть это мероприятие дает свои результаты», - отметил Евгений Редин.

Также в Челябинской области действует режим ограничений во всех предприятиях и организаций всех форм собственности. Роспотрбнадзор будет жестко следить за нарушителями карантинного режима и выносить предписания!

Окончательное решение о необходимости безоговорочного введения карантина в вузах будет принято третьего февраля на областном штабе по гриппу.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин