В Челябинской области пьяная езда – увы, не редкость
В Челябинской области пьяная езда, увы, не является редкостью. Так, только за одну недели сотрудники региональной Госавтоинспекции 272 нетрезвых водителя.
За управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечены 244 автомобилиста. По решению суда их лишат водительских прав на срок от полутора до двух лет и оштрафуют на 30 тысяч рублей.
«При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 28 водителей. Они будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Еще 164 человека привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ за управление транспортными средствами без прав.
-
На дорогах Челябинской области в выходные пройдут тотальные проверки07 августа 2026, 16:36
-
В Верхнеуральском районе в результате опрокидывания иномарки погиб 60-летний водитель26 июля 2026, 15:58
-
В Копейске задержали нетрезвого водителя питбайка без прав - ему грозит уголовное дело07 июня 2026, 13:11
-
В выходные сотрудники ГАИ будут искать пьяных водителей на дорогах Южного Урала19 сентября 2025, 11:52
-
В Кизильском районе задержан пьяный водитель грузовика дорожного подрядчика12 сентября 2025, 10:19