В Челябинской области самый низкий в УрФО прожиточный минимум
Наибольшая величина порога бедности – в Свердловской области. Там необходимый минимум определен в размере 2 тысячи 432 рубля. Жителям Курганской области, чтобы не протянуть ноги, потребуется две тысячи 313 рублей, Тюменской области – две тысячи 428 рублей.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в челябинском областном комитете статистики, наибольшими темпами рос прожиточный минимум в Тюменской области – рост на два процента. В Челябинской области прожиточный минимум увеличился на 1,6 процента, в Свердловской области на 1,2 процента, в Курганской области на 0,9 процента.
На поддержание жизненных сил пенсионера в областях УрФО уходит от 1681 рубля до 1884 рублей. Дешевле всего жизнь обходится южноуральским пенсионерам, дороже – свердловским.
Комментарии 0