Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области сформируют электронное правительство

Фото В Челябинской области сформируют электронное правительство

За два года на создание электронного правительства Южного Урала планируется направить 425 миллионов рублей.
По словам исполняющего обязанности губернатора Сергея Комякова программа во многом упрощает схему взаимодействия граждан и представителей органов власти различного уровня. Кроме того, она позволит свести к минимуму участие человека при получении услуги, уточнил председатель комитета информационного и программного обеспечения Дмитрий Тарасов.
На первом этапе на специально созданном портале будет размещено порядка 70 государственных и муниципальных услуг. По завершении программы планируется получить 10 законченных услуг в электронном виде. В том числе, получить талон к врачу и паспорт можно будет через Интернет.
В рамках программы будет преодолено цифровое «неравенство», внедрена единая телекоммуникационая инфраструктура органов исполнительной власти, внедрена система межведомственного взаимодействия, в работе органов власти будет использован электронный документооборот.
Сергей Комяков рекомендовал руководителям министерств и ведомств согласовывать приобретение новой компьютерной техники и проограмм с комитетом информационного и программного обеспечения.
Сергей Комяков отметил, что необходимость в разработке программы назрела давно. «У сожалению, принята она с опозданием. Родиться она должна была давно», констатировал исполняющий обязанности главы региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально