Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области снято ограничение на движение большегрузов, но затруднения пока остаются

Фото В Челябинской области снято ограничение на движение большегрузов, но затруднения пока остаются

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области, с 20 часов 10 декабря снято временное ограничение движения для большегрузов на участке 1548-1780 километр федеральной трассы М-5, введенное из-за непогоды 9 декабря.

«Движение запущено для тех большегрузов, которые скопились в месте ограничения, - пояснила пресс-секретарь УпрДор «Южный Урал» Татьяна Денисова. - По мере того, как будет ликвидирован застой транспорта на этом участке, ГИБДД начнёт пропускать и остальной большегрузный транспорт». В настоящий момент скорость движения на этом участке не превышает 15-20 километров в час.

В ГУ МЧС региона уточнили, продолжают работу развернутые мобильные пункты обогрева 1591 километр (Симский перевал), 1646 километр (поворот на Юрюзань), 1737 километр (перевал Уреньга, поворот на Златоуст, рядом с кафе Автоланч), 1750 километр (поворот на Златоуст, стела Златоуст), 1766 километр (поворот на д. Нижний Атлян).

Татьяна Денисова рассказала, что с 8 до 20 часов 10 декабря на федеральных дорогах области работало 84 единицы техники, в том числе на трассе М-5 - 32 единицы, на участке ограничения - 25 единиц техники. Всего за 12 часов израсходовано 688 тонн песко-соляной смеси.

Комментарии 0
    Новости по теме УпрДор Южный Урал