В Челябинской области соберутся участники поисковых УрФО
В нем примут участие более 250 представителей движения из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты - Мансийского автономных округов в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 18 до 21 года. Участников ждут соревнования по военной археологии, а также занятия, которые помогут лучше подготовиться к следующему поисковому сезону.
Программа сборов пройдёт по двум модулям: образовательному и соревновательному. Поисковики посетят мастер-классы, дискуссионные площадки с выступлением экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества и спортивные испытания.
«Уже во второй раз молодые поисковики Уральского федерального округа соберутся на военно-поисковых сборах и в течение четырёх дней пройдут образовательную программу, направленную на повышение уровня подготовки в работе в поисковых экспедициях», – рассказал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.
Подать заявку на участие можно до 20 сентября в АИС «Молодежь России».
-
Подвиг у села Легедзино в 41-м: вместе с пограничниками своих защищали собаки30 июля 2026, 17:12
-
В Челябинске пройдёт онлайн-флешмоб ко Дню фронтовой собаки17 июля 2026, 14:14
-
По «следам» одной московской книги02 июля 2026, 17:27
-
Музей Победы ищет на Южном Урале потомков погибших советских военнопленных01 июля 2026, 13:44
-
Никто не забыт: в Челябинске почтили память защитников Родины22 июня 2026, 13:30