Яндекс.Метрика

В Челябинской области улучшены жилищные условия 230-ти семей защитников границы

Фото В Челябинской области улучшены жилищные условия 230-ти семей защитников границы

Последний из восьми военных городков - пограничный отдел - был торжественно открыт в Троицке сегодня, 23-го декабря. Два трехэтажных жилых дома, построенных в этом отделе, на 36 и 39 семей почти полностью заселены.
Ранее были введены в эксплуатацию военные пограничные городки в Октябрьском (отдел), Берлине, Бобровке, Ключевке, Тарутино, Плодовом и Бугристом (отделения) - в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 годы)».

По словам руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Александра Чумаченко, в настоящее время в четырех населенных пунктах региона строятся четыре отдела - в Варне, Бредах, Чесме и Карталах. Они будут введены в эксплуатацию в 2011-м году. А по федеральной целевой программе «Государственная граница Российской Федерации (2012-2017 годы) на российско-казахстанской границе в пределах Челябинской области будет построено еще 13 военных пограничных городков, что существенно улучшит жилищные условия защитников границы и поднимет их боевой дух.

Комментарии 0